यूपीआई 123पे हुआ लॉन्च, डिजिटल पेमेंट को दिया जाएगा बढ़ावा…
Report By- Vanshika Singh
नई दिल्ली- मंगलवार को भारतीय रिजर्व बैंक के गवर्नर शक्तिकांत दास ने यूपीआई 123पे लॉन्च किया है. यूपीआई 123पे से अब डिजिटल पेंमेंट सिर्फ स्मार्टफोन से नहीं, बल्कि फीचर फोन से भी किया जा सकेगा. वहीं भारतीय रिजर्व बैंक के मुताबिक इसकि मदद से भारत के लगभग 40 करोड़ फीचर फोन के उपयोगकर्ताओं को पेंमेंट सेवा में यह फोन उपयोग करने की अनुमति मिल जाएगी.
आपको बता दें कि भारतीय रिजर्व बैंक ने अपने ट्विटर पर ट्विट करते हुए कहा कि “भारतीय रिजर्व बैंक के गवर्नर 8 मार्च 2022 को फीचर फोन के लिए यूपीआई द्वारा डिजिटल पेमेंट के लिए 24×7 हेल्पलाइन सिस्टम लॉन्च करेंगे”.
वहीं दूसरी ओर आरबीआई गवर्नर का कहना है कि “फीचर फोन के यूजर्स को डिजिटल पेमेंट्स मोड से जोड़ना अहम है. डिजिटल पेमेंट का दायरा बढ़ाने से फीचर फोन के यूजर्स के लिए यूपीआई आधारित पेमेंट मोड पेश किया जाएगा”.